Stupido è chi lo stup
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

Stupido è chi lo stup


 
IndiceGalleriaUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 SPQR: sono pazzi questi romani!

Andare in basso 
2 partecipanti
AutoreMessaggio
PoliPanter
LeadeR
LeadeR
PoliPanter


Numero di messaggi : 327
Età : 36
Data d'iscrizione : 08.12.08

SPQR: sono pazzi questi romani! Empty
MessaggioTitolo: SPQR: sono pazzi questi romani!   SPQR: sono pazzi questi romani! Icon_minitimeGio Giu 25, 2009 1:37 pm

1. Espressioni di violenza

-TE PIO PE' LE RECCHIE E TE ARZO COME LA COPPA UEFA: riferito a persona che non e piu' sopportabile
-IN CULO TE C'ENTRA, MA IN TESTA NO: dicesi di persona con serie difficoltà di comprensione
-TE SMONTO E DO FOCO ALLE ISTRUZIONI: mi appresto ad una operazione irreversibile sulla tua persona

2. Espressioni volte ad esprimere giudizi su persone o cose

-T'HA SVAPORATO ER CERVELLO: dicesi a persona che ha detto una grossa cretinata, idiozia
-C'HAI ER NASO COSI' LUNGO CHE NUN TE SE CHIUDE LA CARTA D'IDENTITA': hai un naso spropositatamente grande (versione surreale)
-C'HAI ER NASO COSI' LUNGO CHE SE DICI DE NO A TAVOLA, SPARECCHI: hai un naso spropositatamente grande (versione catastrofica)
-C'HAI ER NASO COSI' LUNGO CHE SE ERI 'NA PECORA MORIVI DE FAME: hai un naso spropositatamente grande (versione bucolica)
-C'HAI 'NA NASCA CHE DA PICCOLO TU MADRE DOVEVA PIJA' LA MACCHINA PE' VENITTE A 'MBOCCA': sono affascinato dalle abnormi dimensioni del tuo naso
-SEI TARMENTE CHIAPPONA CHE SE PATRIC DE GAJARDO SE METTEVA 'E TU' MUTANNE AR POSTO DER PARACADUTE, MO' ERA ANCORA VIVO: c'hai i fianchi larghi
-C'HAI ER FISICO DA SCARTATORE DE CARAMELLE (CIOCCOLATINI): non brilli per prestanza fisica
-QUANNO RIDE PARE 'N CRUCIVERBA: sono piu i denti che gli mancano che quelli sani
-'A MATINA TE PETTINI CO' LO SGUARDO: dicesi a individuo afflitto da vistosa calvizie. Usato anche verso persone molto restie a pettinarsi
-SEI TARMENTE BRUTTO CHE TU' PADRE AR FIRMINO DE QUANDO FACEVI UN ANNO C'HA MESSO COME COLONNA SONORA X-FILES: sei talmente brutto che ancora non hanno capito se sei un uomo o un alieno
-SEI TARMENTE BRUTTO CHE SI TE SPECCHI E LE PULCI TE VEDONO, SE BUTTANO DE SOTTO P'AMMAZZASSE : la tua bruttezza e enorme
-FAI TARMENTE SCHIFO CHE QUANNO T'HANNO PARTORITO NUN ERI TU CHE PIAGNEVI, MA TU' MADRE: la tua bruttezza è immensa
-SI TE UNISCONO LI PUNTI NERI 'N FACCIA ESCE FORI ER DISEGNINO DE 'A SETTIMANA ENIGMISTICA: hai molti punti neri
-SEI COSI BASSO CHE C'HAI LE SUPERGA ZOZZE DE GEL: non sei certo una persona conosciuta per la sua altezza
-MA CHE C'HAI DENTRO A LA CAPOCCIA, 'A CASSETTA DE L'ELEMOSINA?: il tuo quoziente intellettivo non e tra i piu alti
-C'HAI LI DENTI SCORREVOLI: hai pochi denti
-AHO, HAI PRESO PIU CAZZI TE CHE 'N PAPPAGALLO D'OSPEDALE!: sei una donna di facili costumi
-ABBITI 'NA LIANA DOPO TARZAN: La tua dimora non è in tutto e per tutto pratica da raggiungere
-MA CHE C'HAI NELLE MUTANDE, 'A PASTA D'A PIZZA?: Sarebbe dunque giunta l'ora che smettessi di toccarti i genitali
-C'HAI L'OCCHI CHE SE STANNO A TAMPONÀ: Sbaglio o soffri di un leggero strabismo?
-SEI TARMENTE BRUTTA CHE BISOGNA GUARDATTE CO'R DECODER: Sei così brutta che per avere un'immagine decente di te bisogna usare un decoder
-SEI TARMENTE BRUTTA CHE SE T'AVVICINI AR COMPUTER PARTE L'ANTIVIRUS: Sei di una bruttezza inaudita
-NUN C'HO TARMENTE 'NA LIRA CHE SI MÒRO ME SOTTERANO CO' LA CAPOCCIA DE FÒRI PERCHÉ NUN C'HO LI SORDI PE' LA FOTO: Ho talmente pochi soldi che non mi posso permettere neanche una tomba dignitosa

continua...
Torna in alto Andare in basso
Lux
Assistente portacaffè
Assistente portacaffè
Lux


Numero di messaggi : 266
Età : 41
Località : Prevalentemente il mio letto
Data d'iscrizione : 17.12.08

SPQR: sono pazzi questi romani! Empty
MessaggioTitolo: Re: SPQR: sono pazzi questi romani!   SPQR: sono pazzi questi romani! Icon_minitimeDom Giu 28, 2009 1:27 am

lol! Aspetto il seguito!
Torna in alto Andare in basso
 
SPQR: sono pazzi questi romani!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Stupido è chi lo stup :: Lo SChifoSaRIO-
Vai verso: